Полное наименование* Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» д. Ивановское
Сокращенное наименование* МКОУ «Основная общеобразовательная школа» д. Ивановское
Адрес местонахождения* 249890, Калужская обл, Износковский р-н, Ивановское д, Центральная ул, дом № 20
Телефоны* (48449)4-67-13
E-mail ugrumovskaja@mail.ru
Дата создания учреждения 01.09.1953
Режим работы

Режим образовательного процесса В школе используется модульная организация образовательного процесса, согласно которому учебные модули и каникулы чередуются следующим образом: 1 учебная четверть, осенние каникулы 2 учебная четверть, зимние каникулы 3 учебная четверть, весенние каникулы 4 учебная четверть, летние каникулы В группе кратковременного пребывания детей в школе устанавливается следующий режим работы: начало работы группы - 10.50 ч. продолжительность занятий -25 мин. продолжительность перерыва между занятиями -15 минут окончание занятий -12.40 ч. Регламент образовательного процесса в группе кратковременного пребывания детей в школе: - согласно Положения. Для обучающихся 1-ых классов установлены дополнительные каникулы продолжительностью - одна учебная неделя, в период третьей учебной четверти. 1.Годовой календарный учебный график на каждый учебный год утверждается приказом директора школы. 2.В 9-х классах продолжительность 4 учебной четверти и летних каникул определяется с учетом прохождения обучающимися государственной итоговой аттестации, 3.Учебные занятия начинаются в 9 часов 00 минут. 4.Для всех классов устанавливается пятидневная учебная неделя. 5.Расписание учебных занятий составляется в строгом соответствии с требованиями «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10», утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189. 6.Продолжительность урока во 2–9-х классах составляет не более 45 минут. Для обучающихся 1-х классов устанавливается следующий ежедневный режим занятий: в сентябре и октябре — по 3 урока продолжительностью 35 минут; в ноябре и декабре — по 4 урока продолжительностью 35 минут; с января по май — по 4 урока продолжительностью не более 45 минут. Продолжительность перемен между уроками составляет:— 10 минут; Обучающиеся должны приходить в школу не позднее 8 часов 50 минут. Опоздание на уроки недопустимо. Начало работы кружков, внеурочной деятельности- после окончания последнего урока согласно графика работы. Расписание составляется с опорой на санитарно-гигиенические нормы. Необходимой частью организации учебно-воспитательного процесса является целесообразное чередование в течение целого дня уроков по общеобразовательным предметам с занятиями по творческим дисциплинам и физкультурой. Горячее питание обучающихся осуществляется в соответствии с расписанием, утверждаемым на каждый учебный период приказом директора.

График работы

График работы МКОУ «Основная общеобразовательная школа»д.Ивановское Понедельник 8-30 – 16-00 Вторник 8-30 – 16-00 Среда 8-30 – 16-00 Четверг 8-30 – 16-00 Пятница 8-30 – 16-00 Суббота, воскресенье - выходной

Учредители

Администрация муниципального района "Износковский район"